facebook (1) odnoklassniki vk
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой

Участие в работе научно-практической конференции "Вреденовские чтения" (г. Санкт-Петербург)

С 8 по 10 октября 2015 года ФГУП «ЦИТО» в составе делегации Минпромторга России приняло участие в работе научно-практической конференции «Вреденовские чтения» (г.Санкт-Петербург) . Основной целью ФГУП «ЦИТО» на конференции было представить новые и перспективные разработки в области травматологии и ортопедии, прежде всего, ориентированые на импортозамещение. Так были представлены: интрамедуллярный остосинтез разных типов с инструментарием, в том числе не имеющий мировых аналогов, рентгенопрозрачные полукольца для аппаратов внеочагового остеосинтеза по типу Илизарова, эндопротезы тазобедренного и коленного суставов (полностью отечественная разработка).

В рамках конференции заинтересованным специалистам были подробно изложены преимущества, технические приемы и необходимый инструментарий для применения указанных изделий, а также дана полная информация о перечне продукции, выпускаемой ФГУП «ЦИТО» в настоящее время и планируемой к освоению в ближайшей перспективе.

Со специалистами были обсуждены достоинства и недостатки выпускаемой предприятием продукции, а также оговорены пути и способы устранения отмеченных недостатков. Были обсуждены наиболее перспективные и необходимые к внедрению в современную медицинскую практику виды, типы и типоразмеры необходимой практикующим медикам продукции, в первую очередь с учетом решения программы импортозамещения.

Были оговорены практические механизмы и способы взаимных консультаций при реализации указанных задач.