facebook (1) odnoklassniki vk
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой

Участие в 21-й Международной Азербайджанской выставке "Здравоохранение" в г. Баку

С 18 по 20 сентября 2015 года ФГУП «ЦИТО» Минздрава России при поддержке Минпромторга России представила экспозицию медицинских изделий на крупнейшей в кавказском регионе 21-й Международной азербайджанской выставке "Здравоохранение" (BIHE-2015) в г. Баку, которая дала возможность продемонстрировать всею гамму продукции и услуг, а также последние достижения медицинской промышленности.

В рамках выставки экспозиция ФГУП «ЦИТО» Минздрава России была представлена заместителю министра здравоохранения Азербайджанской Республики Эльсеверу Агаеву, заместителю министра экономики и промышленности Азербайджана Ниязи Сафарову, директору Центра аналитической экспертизы Министерства здравоохранения Азербайджана Фариду Алиеву.


Предприятие продемонстрировало образцы своей продукции, в том числе протезно-ортопедические изделия, изготавливаемые по инновационным технологиям из препрегов (полимерных композиционных материалов), что вызвало серьезный интерес специалистов к этой качественной, не уступающей западным аналогам продукции.


Также были представлены конкурентноспособные изделия для остеосинтеза, стоимость которых существенно ниже зарубежных аналогов.


Позднее состоялось пленарное заседание, на котором обсуждалось развитие сотрудничества России и Азербайджана как в сфере расширения присутствия российских компаний на рынке Азербайджана, так и по созданию совместных предприятий.



С докладом о стандартах современного ортезирования как основы инновационной реабилитации выступил и.о. генерального директора ФГУП «ЦИТО» Минздрава России Виктор Семенович Спектор.В своем докладе он рассказал об инновационных технологиях в разработке индивидуальных ортопедических изделий из препрегов термореактивных полимерных материалов. Эти изделия получили высокую оценку на международных форумах, в том числе на Лейпцигской выставке «Ortopadie+Reha-Technik 2014".


К экспозиции предприятия проявили серьезный интерес руководители протезно-ортопедических фирм и организаций, таких как «Медиком ортопеди», «Variteks”, Общественная организация "Мира", а также врачи клиник и многие другие.