facebook (1) odnoklassniki vk
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой

ИНВАЭКСПО. Общество для всех

Международная специализированная выставка "ИнваЭкспо. Общество для всех", проходила с 9 по 11 ноября 2017 года в Культурно-выставочном центре "Сокольники".

Более 100 отечественных и зарубежных компаний-производителей и поставщиков технических средств реабилитации инвалидов и услуг в реабилитационной сфере были представлены в выставочной экспозиции. Выставку посетило более трёх тысяч гостей, в числе которых были руководители федеральных министерств и ведомств, руководители общественных организаций инвалидов.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие: Советник Президента РФ Александра Левицкая, Заместитель Министра Труда и соцзащиты РФ Григорий Лекарев, который зачитал приветственное слово гостям и участникам выставки от Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Выставка "ИнваЭкспо. Общество для всех" не только подтвердила свой статус национальной выставочной платформы для демонстрации развития отечественной реабилитационной индустрии и формирования доступной среды в нашей стране, но и закрепила прошлогодний успех: эффективное сотрудничество представителей государственных заказчиков - федеральных министерств и ведомств, фонда социального страхования, органов социальной защиты населения, образования, здравоохранения, протезно-ортопедических предприятий с производителями и поставщиками изделий реабилитационной техники и средств адаптации окружающей среды, а также с организациями, предоставляющими услуги медицинской, социальной и профессиональной реабилитации.

Экспозиция Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в этом году была организована как тест-площадка «Место равных возможностей». Здесь можно было протестировать отечественную продукцию реабилитационной индустрии.


Заместитель генерального директора А.А.Скоблин демонстрирует продукцию ФГУП «ЦИТО

ФГУП ЦИТО представила новые разработки технических средств реабилитации, как готовых изделий, выполненных по индивидуальным заказам, так и серийные. На выставочном стенде ФГУП «ЦИТО» наши пациенты продемонстрировали возможности средств реабилитации, их современный внешний вид и технические возможности. Так же в рамках стенда ФГУП ЦИТО были представлены комплектующие (шарниры коленного и голеностопного суставов) из новой линейки для изготовления ортезов и аппаратов внешней фиксации.


Корнев Никита вместе с папой демонстрируют новые возможности передвижения 
в аппаратах из композитных материалов производства ФГУП ЦИТО

Деловая программа выставки объединила и собрала огромное количество экспертов в области создания доступной среды в нашей стране.

В заседании Технического комитета «Технические средства и услуги для инвалидов и других маломобильных групп населения приняли активное участие сотрудники ФГУП «ЦИТО». В центре внимания – планирование работ по стандартизации продукции реабилитационной направленности.


Кирилл Меркулов самостоятельно осваивает пространство тест-площадки 
«Место равных возможностей» в аппаратах из композитных материалов 
производства ФГУП ЦИТО.

На площадке «ИнваЭкспо. Общество для всех» в Сколково прошли Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна "Надежда на технологии" и Первенство России по Кибатлетике. Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» прошел 9-10 ноября 2017 года в Технопарке инновационного центра «Сколково». Мероприятие организовано Минпромторгом России при поддержке Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех», фонда «Сколково» и Московского технологического университета (МИРЭА).

В ходе деловой программы форума состоялось открытое заседание рабочей группы Минпромторга России по вопросу расширения производства продукции для инвалидов и граждан пожилого возраста. Участники заседания обсудили стратегию развития реабилитационной индустрии, которая направлена на создание условий для эффективной реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.


ФГУП «ЦИТО» было отмечено и стало дипломантом в номинации «За вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий и универсального дизайна» Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии».