facebook (1) odnoklassniki vk
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой

Российский инвестиционный форум

ВЭБ и Минпромторг России договорились развивать производство инновационной медицинской продукции

В рамках проведения Российского инвестиционного форума - 2018 Внешэкономбанк и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) заключили соглашение о сотрудничестве.

Со стороны Внешэкономбанка документ подписал Председатель Сергей Горьков, со стороны Минпромторга России – Министр Денис Мантуров.

Стороны намерены сотрудничать в сфере производства инновационной медицинской продукции и создания высокотехнологичного производственно-медицинского кластера по выпуску медицинских изделий для травматологии, ортопедии, протезирования и оказания услуг в данной области на базе ФГУП «ЦИТО». В рамках соглашения планируется содействовать технологическому перевооружению производственных мощностей отечественной медицинской промышленности в сфере травматологии и ортопедии до конкурентного технического уровня и реализации комплекса мер для вывода на российский и международный рынок инновационной медицинской продукции.

Соглашение предусматривает развитие всестороннего сотрудничества, подготовку экспертных заключений, обмен информацией и проведение совместных мероприятий.

«Внешэкономбанк уделяет большое внимание инновационным проектам и проектам в сфере медицины. У нас есть успешные реализованные проекты в этой отрасли. Компании по производству и выпуску лекарственных препаратов не раз становились лауреатами Премии развития. Мы готовы активно поддерживать социально значимые проекты в Российской Федерации, направленные на опережающее развитие, те отрасли, в которых Россия может быть мировым лидером», - заявил Сергей Горьков.

«В настоящий момент в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013 - 2020 годы Минпромторг России реализует инвестиционный проект, направленный на технологическое перевооружение производственных мощностей ФГУП «ЦИТО», на его базе формируется высокотехнологичный производственно-медицинский кластер по выпуску медицинских изделий для травматологии, ортопедии, протезирования, что будет способствовать выпуску стратегически значимых медицинских изделий, выводу на российский и международный рынок инновационной продукции, увеличению экспортного потенциала отечественной медицинской промышленности в несколько раз, - отметил Денис Мантуров. - Реализация данного проекта позволит восстановить современное отечественное производство и довести качество оказываемых услуг в области травматологии, ортопедии и протезирования до современного конкурентоспособного международного уровня».

Пресс-служба ВЭБ